EN
 / Главная / Все новости / «Волонтёры Победы» провели по всему миру акцию «С Новым годом, ветеран!»

«Волонтёры Победы» провели по всему миру акцию «С Новым годом, ветеран!»

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2022


Тридцать тысяч ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войн получили поздравления с Новым годом, сообщает ТАСС. Акция «С Новым годом, ветеран!» охватила множество стран, в том числе Ливан, Германию, Панаму, Киргизию и многие другие.

Акцию организовали и провели участники общественного движения «Волонтёры Победы». Ольга Амельченкова, которая возглавляет главный штаб движения, отметила, что активисты старались подарить фронтовикам хорошее настроение. Она рассказала, что сама наряжалась Снегурочкой и приходила с ветеранами с подарками. Очень приятно, призналась Ольга Амельченкова, видеть их сияющие глаза, слышать слова признательности. «Хотя на самом деле это они заряжают нас, волонтёров, на год вперёд жизнелюбием и оптимизмом», — пояснила она.

Как сообщал «Русский мир», в первый раз волонтёры поздравили ветеранов в прошлом году. Участники сами выбирают удобный формат поздравлений с учётом эпидемиологической ситуации на местах. Волонтёры приходят к ветеранам в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Для них устраивают концерты, дарят им подарки.
Метки:
Волонтёры Победы, ветераны, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева