EN
 / Главная / Все новости / Учителей впервые приглашают на конкурс чтецов «Живая классика»

Учителей впервые приглашают на конкурс чтецов «Живая классика»

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2022


Фонд «Живая классика» запускает первый Международный конкурс чтецов среди педагогов «Живая классика». Лучшие конкурсанты станут участниками Международного педагогического форума и суперфинала конкурса «Живая классика», сообщает фонд «Живая классика» в социальной сети «Фейсбук»

В фонде рассказали о том, что конкурс проводится в ответ на просьбы учителей, желающих продемонстрировать свои чтецкие таланты. Подать заявки на участие представители педагогической профессии могут до первого февраля.

К участию приглашаются учителя, педагоги и наставники без возрастных ограничений. После отправления заявки они получат первое задание — создать видеоролики с чтением прозаического отрывка и отправить их организаторам до первого марта.

Следующим этапом станут очные прослушивания в регионах проживания участников, первого апреля будут объявлены сто полуфиналистов, в международном финале примут участие тридцать лучших конкурсантов. Суперфинал запланирован на сентябрь, он состоится в Санкт-Петербурге. Участники, живущие за пределами России, смогут выступить в онлайн-формате.

Метки:
Живая классика, конкурс чтецов, учителя

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева