EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты знакомят австрийскую публику с классикой в рамках «Русских вторников»

Российские музыканты знакомят австрийскую публику с классикой в рамках «Русских вторников»

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2022


Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки дадут 10 января концерт в австрийском городе Линц в рамках цикла «Русские вторники». В местном концертном центре Brucknerhaus прозвучат произведения выдающихся российских и зарубежных композиторов, сообщает посольство России в Австрии в социальной сети «Фейсбук»

«Русские вторники» — совместный культурный проект Дома музыки и австрийского концертного центра Brucknerhaus. В программу проекта вошли выступления молодых российских музыкантов, добившихся успехов на международных конкурсах и мировой сцене. Лучшие исполнители выступают в программах центра в Линце и на местном фестивале.

Дом музыки открыт в 2006 году для подготовки молодых российских талантов к знаковым конкурсам и фестивалям. Учреждением руководит известный виолончелист и дирижёр, народный артист России Сергей Ролдугин.

В очередном концерте указанной серии, который пройдёт в двух отделениях, на подмостки выйдут лауреаты международных конкурсов пианист Андрей Телков и тромбонист Алексей Лобиков. В их исполнении прозвучат сочинения Чайковского, Бетховена, Листа и других композиторов-классиков и современных авторов.
Метки:
русские исполнители, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева