EN
 / Главная / Все новости / Выставка в Вене покажет Москву глазами пушкинских героев

Выставка в Вене покажет Москву глазами пушкинских героев

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2022


Выставка «Путешествие по Москве с героями романа "Евгений Онегин"» начала работать в австрийской столице. Первые посетители познакомились с ней в понедельник, 10 декабря, сообщает сайт Россотрудничества
 
Экспозиция, подготовленная Государственным музеем Пушкина, расположилась в Русском доме. Вниманию публики представили копии предметов, которые хранятся в музейной коллекции.
В музее пояснили, что выставочный проект позволяет увидеть российскую столицу с точки зрения великого поэта и его современников. Выставка построена таким образом, чтобы повторить сюжет седьмой главы пушкинского романа. Экспозиция превращается в комментарий к ней.

Украшением церемонии открытия станет выступление известного российского артиста Данилы Стеклова. Он покажет моноспектакль «А. С. Пушкин. Из повестей Белкина». В постановке оживут герои повестей «Гробовщик» и «Метель».
Метки:
Александр Пушкин, выставка, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева