EN
 / Главная / Все новости / Вуз в Бишкеке получил из России более двух тысяч книг

Вуз в Бишкеке получил из России более двух тысяч книг

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2022


Библиотеки всех семи факультетов, колледжа и школы Киргизско-Российского Славянского университета (КРСУ) пополнились новыми изданиями на русском языке. Новогодний подарок вузу Бишкека сделал Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), сообщает Sputnik

В университете получили учебную, научную, техническую и художественную литературу, подготовленную сотрудниками РГГУ. В Бишкек прибыли 2265 книг общим весом свыше тысячи трёхсот килограммов.

Вузы связывают многолетние тесные взаимоотношения, РГГУ и Славянский университет активно сотрудничают в образовательной и научной областях. В частности, сотрудники вузов совместно работают над учебным пособием «Кыргызстановедение».

Осенью минувшего года РГГУ и КРСУ приступили к подготовке Года русского языка, который пройдёт в 2023 году по решению руководителей стран СНГ. Вуз из Бишкека сотрудничает и с другими российскими учебными заведениями. В ноябре в университете открылась кафедра, созданная Государственным институтом русского языка имени Пушкина и КРСУ при поддержке Минобрнауки России.
Метки:
русские книги, иностранные вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева