EN
 / Главная / Все новости / В Монголии проходят Дни российского детского кино

В Монголии проходят Дни российского детского кино

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2022


Дни российского детского кино «Сказки детства» открылись в Монголии 8 января, мероприятия для детей и взрослых принимает Русский дом в Улан-Баторе. Фильмы демонстрируются с русскими и английскими субтитрами, вход на показы бесплатный, сообщает Монгольская Академия русского языка в социальной сети «Фейсбук»

Организаторы кинопраздника «Сказки детства» рассказали в объявлении на монгольском языке о российской праздничной традиции просмотра любимых фильмов в кругу семьи и друзей, а также о других новогодних обычаях россиян. В программу кинопоказов включены современные российские фильмы, снятые для детей и подростков.

В Монголии пользуется широкой популярностью не только российский кинематограф, но также русская литература. «Русский мир» сообщал о том, что спектакль по роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание», выпущенный в Улан-Баторе в конце прошлого года выпускником ГИТИСа, вызвал большой интерес у публики.

Внимание жителей монгольской столицы привлекла и выставка, посвящённая роману Льва Толстого «Анна Каренина». Экспозиция, организованная посольством России и Русским домом в Монголии, открылась в начале декабря.

Метки:
российское кино, дни культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева