EN
 / Главная / Все новости / Два российских фильма покажут на международном кинофестивале в Роттердаме

Два российских фильма покажут на международном кинофестивале в Роттердаме

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2022


Драма российского режиссёра Марии Игнатенко «Призрачно-белый» станет участником основной программы Tiger Competition Международного кинофестиваля в Роттердаме, который откроется 26 января в пятьдесят первый раз. Другой российский фильм «Рядом», снятый Тамарой Дондурей, вошёл в программу Bright Future, сообщает сайт Министерства культуры России

Обе картины, представляющие Россию на одном из ведущих фестивалей мира в области авторского кино, сняты при поддержке министерства культуры. Фестиваль стартует 26 января и продлится до 6 февраля. Министр культуры России Ольга Любимова назвала успех российских картин «прекрасным началом года» для отечественного кино.

В Роттердаме пройдёт премьера фильма «Призрачно-белый», который рассказывает о жизни людей, оказавшихся в условиях нацистской оккупации. Фильм «Рядом» посвящён поколению тридцатилетних, их выбору пути и места в жизни. Режиссёр Тамара Дондурей, для которой картина стала кинодебютом, отметила, что стремилась представить Москву отдельным персонажем фильма.

Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева