EN
 / Главная / Все новости / Религия в России, творчество Есенина, зимние Олимпийские игры в Пекине – о чём говорили в Даляне в декабре

Религия в России, творчество Есенина, зимние Олимпийские игры в Пекине – о чём говорили в Даляне в декабре

Русский центр в Даляне
07.01.2022

13 декабря в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялась лекция на тему «Религия в России».

Модератор рассказал студентам о процентном соотношении количества людей, принадлежащих к разным религиям в России, и о том, что Россия является многонациональным и многоконфессиональным государством. Помимо православия, основного вероисповедания для большинства граждан, на территории страны проживают и представители других религий.

17 декабря в Русском центре состоялся литературный вечер, посвящённый творчеству Сергея Есенина.

Сначала российский студент познакомил присутствующих с песней на стихи Есенина «Не жалею, не зову, не плачу». Затем ведущий продемонстрировал портреты Сергея Есенина разных лет и предложил посмотреть фрагмент документального фильма об участии поэта в церемонии открытия памятника А. Кольцову. Докладчик также рассказал о том, что в разные периоды творчества в стихотворениях поэта находили отражение социал-демократические идеи, образы революции и Родины, деревни и природы, любви и поиска счастья.

31 декабря в Даляньском университете иностранных языков состоялось новогоднее мероприятие «Встреча зимних Олимпийских игр», организованное Русским центром.

Китайские и российские студенты поехали на горнолыжный курорт, где овладели основными навыками катания на лыжах и почувствовали дух предстоящих зимних Олимпийских игр.

Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине являются важным событием для Китая. Они вносят важный вклад в развитие культурных обменов и интеграции, позволяя людям всего мира увидеть свободу и развитие страны.

Также состоялась тематическая новогодняя вечеринка, посвящённая предстоящим Олимпийским играм. Участники спели русскую песню «Пекин», написанную к зимним Олимпийским играм, и провели семинар на тему «Зимние Олимпийские игры в моих глазах».

В конце вечеринки китайские и иностранные студенты Даляньского университета иностранных языков поделились своими новогодними желаниями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, религия, Сергей Есенин, поэзия, спорт, Олимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева