EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии проходит благотворительная акция «Поможем ветеранам!»

В Эстонии проходит благотворительная акция «Поможем ветеранам!»

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2022


Более полутора тысяч евро собрали в рамках новогодней благотворительной акции в Эстонии, сообщает Sputnik.

Собранные деньги предназначены для членов Таллинского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции. По словам Татьяны Лавровой, которая является организатором мероприятия, акция «Поможем ветеранам!» превратилась в ежегодную традицию. Она проводится накануне новогодних праздников.

Татьяна Лаврова пояснила, что присоединиться к ней может каждый. Для этого нужно перевести деньги на счёт организации. Организатор заверила, что ветераны будут благодарны любой сумме. Татьяна Лаврова не сомневается, что помощь ветеранам должна быть в приоритете. В своё время отвоевали нам мирное небо ценой своего здоровья, многие — ценой своей жизни, напомнила она. И сейчас мы, помогая ветеранам, которые дожили до преклонных лет, можем отдать им должное и таким образом выразить благодарность.

Средства предназначены для того, чтобы возместить ветеранам расходы на приобретение лекарств, а также для оказания им материальной помощи.

Год назад было принято решение о том, что ветеранам, получающим пенсию в Эстонии, выдают дополнительно материальную помощь в размере 250 евро. Российские военные пенсионеры получают по 200 евро. Если возникает необходимость, то ветеранам приобретают ортопедические средства, слуховые аппараты, гигиенические принадлежности.

Нина Павлова, которая возглавляет правление Таллинского общества участников Второй мировой войны, отметила, что ветераны всегда нуждаются в помощи. Особенно трудно приходится тем, кто получает эстонскую пенсию. По мнению Нины Павловой, на неё прожить очень сложно.

Средний возраст ветеранов в организации, добавила она, составляет 97 лет. Она отметила важность создания для них благоприятных условий для жизни.

Итоги акции «Поможем ветеранам!» подведут 11 января.
Метки:
ветераны, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева