EN
 / Главная / Все новости / Дети из разных стран рисовали сюжеты русских сказок

Дети из разных стран рисовали сюжеты русских сказок

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2022


Дети из разных стран приняли участие в международном конкурсе рисунка «Я рисую мир», сообщается на странице акции в социальной сети «Фейсбук». Итоги творческого турнира подвели накануне Нового года.

Задачами конкурса были поиск и поддержка талантливых детей российских соотечественников за рубежом и иностранных граждан, развитие интереса к изобразительному искусству в русле русскоязычной культурной традиции.

К бесплатному участию приглашались дети в возрасте от 5 до 16 лет вне зависимости от стран проживания. Их оценивали в трёх возрастных категориях.

В качестве организаторов выступили компания Interlink Service Australia Pty Ltd и Центры русского языка и культуры «Азбука».

Работы принимались в двух номинациях. В категории «Город, в котором я живу» дети представляли свои родные города, их памятники, историю, архитектуру. Номинацию «Русская народная сказка» посвятили сюжетам народных и авторских сказок на русском языке или языках народов России.

Среди победителей дети из России, Армении, Белоруссии, Туркменистана и Казахстана. Зрители отдали свои голоса за работы, поступившие из Болгарии и России. Специальных призов удостоены участники из Казахстана, Австралии и Замбии.
Метки:
конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева