EN
 / Главная / Все новости / Россиянка впервые выиграла лыжную гонку «Тур де Ски»

Россиянка впервые выиграла лыжную гонку «Тур де Ски»

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2022


Лыжница из России Наталья Непряева выиграла общий зачёт многодневной гонки «Тур де Ски», сообщает РИА «Новости»

Соревнования завершились во вторник, 4 января, в итальянской Валь-ди-Фьемме. Непряева вышла на старт последнего, шестого этапа, лидируя в общем зачёте. В масс-старте на 10 километров свободным стилем она пришла к финишу четвёртой. Этот результат позволил ей удержать ведущую позицию и завоевать главную награду.

Шесть этапов Непряева преодолела почти за два часа. На втором месте Эбба Андрессон из Швеции, на третьем — Хейди Венг из Норвегии.

Наталья Непряева стала первой российской спортсменкой, победившей в многодневке. В предыдущие годы она дважды становилась второй в итоговой таблице.

Напомним, год назад российские лыжники триумфально завершили «Тур де Ски». Победителем гонки с серьёзным отрывом от соперников стал Александр Большунов, третье место занял Денис Спицов. До этого победы в «Тур де Ски» добивались лишь трое россиян.
Метки:
российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева