EN
 / Главная / Все новости / Более сорока россиян пострадали в ДТП в Белоруссии

Более сорока россиян пострадали в ДТП в Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2022


Более сорока граждан РФ пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Белоруссии. Пострадавшие доставлены в больницу, погибших среди россиян нет, сообщает российское посольство на своей странице в социальной сети «Фейсбук»

Дипломаты уточнили, что туристический автобус следовал из Орши в Витебск. В нём находился 41 российский гражданин. Участников ДТП доставили в больницу в Витебске, им оказывают необходимую помощь. По имеющейся информации, жизни наших сограждан ничего не угрожает.

Представители посольства РФ уточняют характер травм, полученных пострадавшими. Дипломаты добавляют, что в автобусе находился несовершеннолетний ребёнок, с ним всё в порядке.

В дипмиссии сообщили, что предпринимают все необходимые меры для оказания помощи соотечественникам. Сотрудники посольства находятся на связи с медиками, белорусскими властями и руководством туристической компании.
Метки:
российские граждане, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева