EN
 / Главная / Все новости / Возможность признания ВОЗ «Спутника V» в скором времени сохраняется

Возможность признания ВОЗ «Спутника V» в скором времени сохраняется

Редакция портала «Русский мир»
03.01.2022


Некоторые сигналы со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по поводу признания отечественной вакцины «Спутник V» обнадёживают, считают в МИД РФ. Но, по мнению заместителя главы внешнеполитического ведомства Александра Панкина, они скорее выглядят как успокаивающие, передаёт РИА «Новости».

Он отметил, что в шагах ВОЗ явно прослеживается некоторый политес по отношению к нашей стране. Мол, вот-вот это произойдёт: в первом полугодии или даже в первом квартале нового года препарат может получить одобрение.

В прошлом месяце в ВОЗ рассказывали, что планируют признать российскую вакцину в первом квартале 2022 года. В ближайшие дни в Россию планируют прислать делегацию, которая проверит технологические процессы.

«Спутник V» ещё не одобрен в Евросоюзе.

Как сообщал «Русский мир», препятствий для признания вакцины «Спутник V» со стороны ВОЗ больше не осталось. По словам главы Министерства здравоохранения РФ Михаила Мурашко, это подтвердил руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Чтобы получить официальное одобрение ВОЗ для широкого применения вакцины, требуется закончить «некоторые административные процедуры»
Метки:
МИД РФ, ВОЗ, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева