EN
 / Главная / Все новости / Выпускники российских вузов встретились в Токио

Выпускники российских вузов встретились в Токио

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2021


Японские выпускники российских вузов встретились в Токио, сообщает сайт Россотрудничества. Событие состоялось накануне новогодних праздников. В одном из бизнес-центров японской столицы собрались до полусотни человек. Большинство из них совсем недавно возвратились на родину после завершения образования. Они проходили обучение в вузах, расположенных во множестве регионов — от Москвы до Приморья.

Глава российского посольства Михаил Галузин не сомневается в необходимости увеличивать обмены в сфере науки, культуры и образования между двумя странами. Высокопоставленный дипломат выразил уверенность, что огромный потенциал российско-японского сотрудничества далеко не исчерпан.

Посол выразил надежду, что к этой работе активно подключатся выпускники российских вузов.

Глава представительства Россотрудничества Игорь Титов добавил, что выпускники могут продолжить учёбу в России, выбрав программы магистратуры или аспирантуры. По его словам, заявки на получение образования в нашей стране можно подавать до 28 января. Для этого надо зарегистрироваться на сайте
Метки:
иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева