EN
 / Главная / Все новости / Во Львове проводятся рейды по заведениям для борьбы с русскими песнями

Во Львове проводятся рейды по заведениям для борьбы с русскими песнями

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2021


Массовые рейды по заведениям общепита, торговым точкам и салонам красоты с целью контроля за соблюдением языкового закона проводятся во Львове. Заведения, не попавшиеся на трансляции песен на русском языке, получают наклейки, свидетельствующие об отсутствии «русскоязычного культурного продукта», сообщает «ПолитНавигатор».

Обходы указанных учреждений проводит рабочая группа, созданная при местной региональной администрации. В группу влились участники военных действий в Донбассе и приверженцы националистических взглядов. В ходе рейда они вручали встречным листовки, в которых сообщалось об «опасности» русских песен для украинцев.

Один из участников рейдов заявил о том, что популярность русскоязычного культурного контента «мешает украинизировать население». Сообщается, что в 2022 году подобные группы будут сформированы во всех районах Львовщины.

«Русский мир» сообщал о том, что насильственная украинизация не смогла повлиять на музыкальные пристрастия жителей страны. Согласно данным, опубликованным интернет-ресурсами, среди тех, кто пользуется популярностью на Украине, нет поющих на госязыке. Первые места по количеству прослушиваний занимают российские певцы и русскоязычные исполнители с Украины.
Метки:
русофобия, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева