EN
 / Главная / Все новости / Россия выделит более 10 млн долларов на питание школьников в Шри-Ланке, Камбодже и Лаосе

Россия выделит более 10 млн долларов на питание школьников в Шри-Ланке, Камбодже и Лаосе

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2021


Более десяти миллионов долларов составит российский взнос в фонд Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, сообщает ТАСС. Эти средства будут направлены на финансирование проектов по развитию питания школьников. В том числе в Шри-Ланку поступят пять с половиной миллионов долларов, в Камбоджу — почти три миллиона долларов, в Лаос — два миллиона.

Как сообщал «Русский мир», в октябре гуманитарную помощь доставили в Таджикистан в рамках ВПП ООН. Среднеазиатская республика получила почти полторы тысячи тонн пшеничной муки и более шестидесяти тонн растительного масла. Продукты для учеников сельских школ в отдалённых районах Таджикистана приобрели на российские средства. Москвы выделила пять миллионов долларов, которые пошли на развитие продовольственной безопасности Таджикистана. Деньги выделены в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между ВПП и МЧС РФ.

Ранее помощь России позволила ВПП привезти в таджикистанский город Ходжент почти тысячу тонн муки и около шестидесяти тонн растительного масла.

В ноябре Куба получила груз гуманитарной помощи, который направила Россия. Москва передала жителям карибской республики в рамках ВПП под эгидой ООН почти семьсот тонн подсолнечного масла. Стоимость гуманитарного груза составила порядка трех миллионов долларов. Продукты кубинцам раздали бесплатно.
Метки:
ВПП ООН, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева