EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров призвал к сплочению Русского мира

Сергей Лавров призвал к сплочению Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2021


Одной из важнейших задач назвал глава МИД РФ Сергей Лавров консолидацию Русского мира, сообщает РИА «Новости». По его словам, нужно сделать всё, чтобы добиться дальнейшего объединения России с диаспорой. Об этом он заявил во время выступления на заседании Комиссии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.

Огромное значение имеет укрепление отношений между русскими диаспорами в разных странах и исторической родиной соотечественников, отметил министр иностранных дел.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства считает необходимым увеличить список регионов, доступных для добровольного переселения соотечественников из-за рубежа. По его мнению, нужно привлекать граждан РФ и будущих жителей нашей страны в восточносибирские регионы.

Также требуется ликвидировать немотивированные отказы в получении гражданства РФ, уверен министр.
Метки:
Сергей Лавров, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева