EN
 / Главная / Все новости / Русисты более чем из 30 стран прошли онлайн-стажировки при поддержке Минпросвещения РФ

Русисты более чем из 30 стран прошли онлайн-стажировки при поддержке Минпросвещения РФ

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2021


Свыше двухсот шестидесяти участников более чем из тридцати стран мира приняли участие в онлайн-курсах по программе «Международная онлайн-стажировка на базе лучших практик центров открытого образования». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения России, сообщает «LIK TV».

В рамках курсов были представлены лучшие современные практики, реализуемые в центрах открытого образования на русском языке в России, Турции, Египте, Сербии, странах СНГ. Участники получили возможность представить наработки в сфере преподавания русского языка и дисциплин на русском языке.

В ходе онлайн-стажировки слушатели смогли познакомиться не только с новейшими методиками в указанных сферах, но также с внедрением в образовательный процесс элементов творчества, фольклора и культурных традиций. В рамках курсов были показаны фрагменты открытых уроков.

Метки:
образование, учителя, русисты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева