EN
 / Главная / Все новости / В Италии пройдёт арт-форум для русскоязычной молодёжи

В Италии пройдёт арт-форум для русскоязычной молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2021


Организаторы арт-форума «Новая волна» предлагают русскоговорящей молодёжи Италии интересно провести новогодние каникулы. Со второго по шестое января в курортном городе Линьяно-Саббьядоро в очном формате пройдёт арт-форум для подростков и молодёжи в возрасте от четырнадцати до двадцати пяти лет, сообщает организатор творческого лагеря в социальной сети «Фейсбук»

«Новая Волна» — это уникальная площадка для мотивации талантливой молодёжи, развития творческих способностей и открытия новых горизонтов. По словам организаторов, форум даст возможность участникам научиться новому в различных творческих областях, продемонстрировать свои таланты, получить языковую практику и завести новых друзей.

Участников ждут мастер-классы по вокалу, театру, танцам, а также квесты по истории искусств и творческие вечера.

В рамках движения «Новая волна» проводятся масштабные мероприятия, направленные на консолидацию русскоязычной молодёжи. В уходящем году русскоговорящие жители Италии смогли попробовать себя в роли вожатых, получить педагогический опыт, научиться работать в команде и организовывать массовые мероприятия. В ноябре в Милане состоялись очные занятия Школы вожатых.  
Метки:
российские соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева