EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин указал на важность изучения русского языка мигрантами

Владимир Путин указал на важность изучения русского языка мигрантами

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2021


Владение русским языком позволит мигрантам как можно быстрее адаптироваться к проживанию в России, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, они смогут спокойно работать, чувствовать себя уверенно, если изучали русский язык. Об этом он сказал во время встречи со своим коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщает ТАСС.
 
Российский лидер напомнил, что на сегодняшний день в России работают порядка миллиона граждан среднеазиатской республики.

Владимир Путин не сомневается в ключевой роли взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере между двумя странами. Он высоко оценил отношение президента Таджикистана к развитию русского языка. Президент отметил, что при поддержке главы государства в республике русский язык развивается высокими темпами, желающих его изучать очень много.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин ранее отмечал, что его коллега из Таджикистана много внимания уделяет работе, направленной на продвижение русского языка в республике. По мнению российского лидера, все заинтересованные в популяризации русского языка за рубежом должны его поблагодарить.

Президент среднеазиатской республики практически всегда вспоминает о развитии русского языка в Таджикистане и просит у России помощи в этом направлении. Во время беседы главы двух государств наметили планы расширения мер по содействию популяризации русского языка.

Владимир Путин отметил, что программа по привлечению к работе в Таджикистане учителей из России даёт хорошие плоды. Он пообещал, что она будет продолжена.
Метки:
Владимир Путин, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева