EN
 / Главная / Все новости / Шведские школьники, изучающие русский язык, оправили открытки сверстникам в Чехию и Венгрию

Шведские школьники, изучающие русский язык, оправили открытки сверстникам в Чехию и Венгрию

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2021


Шведские школьники, изучающие русский язык, отправили открытки с новогодними пожеланиями на русском языке учащимся русских школ Будапешта и Праги. В посланиях дети рассказали о шведских новогодних традициях и сказочных персонажах, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

Школьники из шведского города Фалуна рассказали в открытках о себе и своём городе, пригласили детей из Чехии и Венгрии в гости и пожелали им хороших подарков и удачного 2022 года. Также дети рассказали сверстникам из Венгрии и Чехии о Томте, шведском аналоге Деда Мороза, и его помощниках, разбирающих письма детей и отправляющих им дары.

Педагог Инна Шестопалова, которая преподаёт русский язык в Швеции, член правления «Союза русских обществ Швеции», выразила надежду на то, что обмен письмами с русскоязычными школьниками из разных стран мира перерастёт в настоящую дружбу.
Метки:
русские школы за рубежом, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева