EN
 / Главная / Все новости / Студенты в Пекине нарядили новогоднюю ёлку и вспоминали события уходящего года

Студенты в Пекине нарядили новогоднюю ёлку и вспоминали события уходящего года

Дай Гуйцзюй, Пекин
24.12.2021

пекин-рц241221.jpg

23 декабря 2021 года в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) состоялся вечер, посвящённый русским новогодним традициям и обычаям.

Преподаватель Елена Маркасова рассказала учащимся, как в России отмечают Новый год. Участники встречи вместе украсили новогоднюю ёлку снежинками и игрушками, сделанными своими руками. Затем учащиеся вспоминали важные события уходящего года и поделились друг с другом планами на будущее.

В программу вечера также входили лингвистические игры, которые позволили молодым русистам показать свои знания в области словообразования, фразеологии и стилистики русского языка. После подведения итогов все присутствующие получили призы и выразили желание в 2022 году проводить подобные вечера чаще. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева