EN
 / Главная / Все новости / В тюменском вузе разработали 50 курсов по русскому языку для иностранцев

В тюменском вузе разработали 50 курсов по русскому языку для иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


На новую образовательную программу по русскому языку как иностранному и русской культуре приглашает слушателей Тюменский государственный университет. Она подготовлена при участии Центра международных молодёжных инициатив, пишут «Тюменские известия».

Программа включает в себя пятьдесят коротких дополнительных курсов. Они рассчитаны на студентов из-за рубежа и преподавателей. К ним могут присоединиться все, кто интересуется русским языком и российской культурой.

Каждый может выбрать любое направление, любое количество курсов. Всё зависит от интересов слушателей, объяснили в вузе. На выбор предлагают самые разные темы, от русского речевого этикета до интернет-ресурсов и правовых вопросов образования в России.

После прохождения курсов планируется отобрать сто лучших учеников. Они смогут бесплатно пройти тестирование по русскому языку как иностранному.

Курсы разработаны ведущими специалистами. Обучение организовано в онлайн-формате.
Метки:
русский язык как иностранный, курсы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева