EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на XVIII Международную олимпиаду по русскому языку

Открыт приём заявок на XVIII Международную олимпиаду по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


Учеников зарубежных школ, которые изучают русский язык как иностранный, приглашают присоединиться к участникам Международной олимпиады по русскому языку. Её проводит Государственный институт русского языка им. Пушкина.

Состязание лучших знатоков русского языка пройдёт уже в восемнадцатый раз. Оно состоится в онлайн-формате.

Чтобы принять участие в турнире, нужно пройти регистрацию на сайте «Образование на русском» до конца следующего месяца.

Отборочный этап завершится 10 февраля. Полуфинал продлится до 1 марта. Финальный этап закончится до 20 марта.

Победителей определят в трёх номинациях. В их числе старшеклассники, изучающие русский язык как иностранный, ученики школ за рубежом с русским языком обучения и старшеклассники-билингвы.

Наградой для победителей станет бесплатное обучение по направлениям филологии или лингвистики в российских вузах, в том числе и в Институте Пушкина, в рамках квоты Правительства РФ.
Метки:
олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева