EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из 11 стран разработала более ста онлайн-игр и тренажёров для изучения русского языка

Молодёжь из 11 стран разработала более ста онлайн-игр и тренажёров для изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


Педагоги, учёные, студенты и школьники из одиннадцати стран мира приняли участие в первом Международном фестивале онлайн-игр и тренажёров «Любимый русский». Организаторы фестиваля из Нижнего Новгорода получили свыше сотни заявок, разработанные проекты помогут в преподавании и изучении русского языка и культуры России, сообщает сайт телерадиокомпании «ННТВ».

Участниками фестиваля стали поклонники русского языка из Германии, Испании, Польши, Турции, Украины и других стран мира. Гран-при была удостоена «Игра в классику» — с помощью карточек с вопросами, касающимися классической русской литературы, участники могут улучшить знания о русских писателях и героях их произведений.

Немало было представлено игр и тренажёров, помогающих учащимся усвоить наиболее сложные аспекты русского языка и получить разговорные навыки. Кирилл Палик из Молдавии, например, разработал игру для иностранцев, которые хотят научиться выражать эмоции на русском языке.

Отмечается, что новые разработки в ближайшее время будут доступны педагогам для использования на уроках, некоторые из игр и тренажёров уже размещены на популярных площадках для скачивания.
Метки:
интеллектуальные игры, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева