EN
 / Главная / Все новости / Константин Косачев: Охота на россиян ведётся по всему миру

Константин Косачев: Охота на россиян ведётся по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2021


Угроза преследования может повиснуть дамокловым мечом над любым гражданином России за рубежом, уверен российский сенатор Константин Косачев. Для этого достаточно любого повода, считает вице-спикер Совета Федерации. Это может быть и работа в компаниях, которые на Западе считают близкими к властным структурам России, и посещение Крыма, и даже посты в социальных сетях, сообщает РИА «Новости».

Охота на россиян ведётся по всему миру, это уже давно не эпизоды русофобии, а системное явление, отметил политик. Охоту на россиян объявили за океаном, но ведётся она по всему миру. Эта кампания является составляющей частью большой политики.

Такой же частью общей политики сенатор назвал ограничения на использование русского языка в некоторых странах. Константин Косачев выразил убеждение, что сокращение русского языка в мире происходит в результате деятельности политтехнологов. Он считает, что это не имеет ничего общего с объективным процессом.

В этом плане главную роль играет национальность, подчеркнул политик. Случаи задержаний русских хакеров раздувают, чтобы они работали на формирование образа криминальной нации. В США постоянно твердят, что россияне являются виновными в киберпреступлениях, обвиняют Москву в мифическом вмешательстве в дела Соединённых Штатов.

Российские соотечественники за рубежом становятся заложниками антироссийской политики в странах проживания. Даже на бытовом уровне создаётся образ «злого русского», говорит сенатор.

Жертвой информационных войн стала сама отечественная история, сказал Константин Косачев. Он напомнил, что освобождение европейских стран от фашистов называют оккупацией, а Советский Союз обвиняют в развязывании Второй мировой войны.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева