EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты расскажут о Башкирии в новом интернет-проекте

Иностранные студенты расскажут о Башкирии в новом интернет-проекте

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2021


В Башкирском государственном университете (БашГУ) запустили новый проект «Hello, дустар!», участниками которого стали иностранные студенты вуза. Зрители вместе смогут увидеть культуру и историю края глазами гостей республики, а также узнать о том, что их радует и удивляет в Башкирии, сообщает Башинформ.рф.

Премьера телепрограммы состоится 18 декабря на одном из местных телеканалов. Героями станут студенты из Китая, Египта, Конго и Иордании. Они расскажут об особенностях россиян и творчестве башкирских исполнителей, которые им нравятся. Один из учащихся, приехавший из Египта, на глазах зрителей научится готовить одно из национальных башкирских блюд.

Каждая из программ будет посвящена одной теме — музыке, театру, спорту, образованию и другим. Также запланирована поездка в башкирскую деревню, всего задумано десять выпусков. По словам автора проекта, интереснее всего следить за эмоциями участников, которые откровенно рассказывают о том, что успели узнать и полюбить в Башкирии.

В БашГУ обучается более тысячи студентов из-за рубежа. В вузе рассказали, что уделяют большое внимание адаптации иностранных учащихся. Новый проект поможет иностранцам лучше узнать местную культуру и традиции, а жителям Башкирии даст возможность посмотреть на жизнь республики с необычного ракурса.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева