EN
 / Главная / Все новости / «Сколько любви поместится в коробку от ботинок?»: благотворительная акция в словацком Прешове

«Сколько любви поместится в коробку от ботинок?»: благотворительная акция в словацком Прешове

Габриела Турисова, Прешов
14.12.2021

прешов-рц141221-2.jpg

«Сколько любви поместиться в коробку от ботинок?» – под таким названием прошла всесловацкая благотворительная акция по сбору подарков для одиноких пожилых людей из домов престарелых. Волонтёры соберут подарки и распределят их по различным учреждениям.

Цель благотворительной акции – порадовать пенсионеров, показать солидарность и уважение к пожилым людям.

Русский центр Прешовского университета впервые присоединился к акции. Сотрудники подготовили подарки для пенсионеров из учреждения «Náruč», которые до пандемии коронавируса регулярно посещали центр. Кроме еды и сладостей, в коробках можно найти журналы «Русский мир.RU», журналы Прешовского университета «Na Pulze», раскраски антистресс, кроссворды, упражнения на тренировку внимания и концентрации, ручки, цветные карандаши, блокноты, закладки, открытки, а также личные письма.

По словам пенсионеров, они скучают по встречам в Русском центре, им интересно узнавать больше о России и её культуре, так как многие из них раньше учили русский язык.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, благотворительность, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева