EN
 / Главная / Все новости / Студенты Института русистики в Прешове представили доклады на лингвистические темы

Студенты Института русистики в Прешове представили доклады на лингвистические темы

Габриела Турисова, Прешов
14.12.2021

прешов-рц141221.jpg

Студенты первого курса Института русистики Прешовского университета представили в Русском центре доклады, подготовленные под руководством заместителя руководителя Русского центра, Мартина Благо.

10 декабря 2021 года свои научные доклады на лингвистические темы представили три студента. Они были посвящены типологической классификации языков, разным типам словарей и Пражской лингвистической школе и кружку.

После каждого выступления состоялась дискуссия, в рамках которой прозвучали вопросы, советы или замечания присутствующих. Студенты могли также ознакомиться со словарями, из библиотеки Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева