EN
 / Главная / Все новости / Международный телемост «Новый год к нам мчится» объединил учащихся из России, Малайзии и Словакии

Международный телемост «Новый год к нам мчится» объединил учащихся из России, Малайзии и Словакии

Наталья Чумак, Братислава
10.12.2021

10 декабря Русский центр в Братиславе принял участие в международном телемосте «Новый год к нам мчится». Инициатором проведения телемоста выступило Международное объединение русскоговорящих соотечественников в Малайзии (МОРС). Телемост объединил учащихся из России, Малайзии и Словакии.

Русский центр в Братиславе представили студенты, изучающие русский язык, из городов Левице и Ружомберок, а также слушатели курсов русского языка из Братиславы.

Семичасовая разница во времени не помешала общению: ребята на русском языке рассказывали о традициях встречи Нового года в своих странах, читали любимые новогодние стихи, загадывали загадки и даже танцевали. В финале онлайн-встречи был проведён мастер-класс по изготовлению ёлки из бумаги.

В завершение встречи участники выразили надежду, что подобное международное общение станет традицией.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, молодёжь, русский язык, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева