EN
 / Главная / Все новости / Лекции по лингвистике прочитали русистам из Сербии, Греции, ОАЭ и Турции

Лекции по лингвистике прочитали русистам из Сербии, Греции, ОАЭ и Турции

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2021


Новые методики преподавания русского языка представили участникам выездного лектория «Современные лингводидактические инновации в преподавании русского языка для иностранцев и детей-билингвов». Он объединил четыре страны, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Мероприятие организовали власти российской столицы. Ведущие специалисты московских вузов выступили в Греции, Сербии, ОАЭ, Турции. Программа каждого лектория была рассчитана на два дня.

Мероприятие собрало русистов из разных регионов указанных стран. Общее количество участников составило почти сто двадцать пять человек. Все они смогли задать вопросы, интересующие их в профессиональной сфере.
Метки:
лекторий, преподаватели русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева