EN
 / Главная / Все новости / Всегреческая конференция собрала российских соотечественников в двенадцатый раз

Всегреческая конференция собрала российских соотечественников в двенадцатый раз

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2021


Российские соотечественники, проживающие в Греции, стали участниками страновой конференции. Форум состоялся в двенадцатый раз, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки конференцию перевели в онлайн-формат.

Посол РФ в Греции Андрей Маслов высоко оценил деятельность русскоязычной общины. Он отметил, что представители российских соотечественников в Греции приняли участие в работе Всемирного конгресса соотечественников, голосовании за внесение поправок в российскую конституцию, выборах в Государственную думу.

На форуме заслушали отчёты о работе общественных объединений в контексте «перекрёстного» Года истории России и Греции. Участники конференции проголосовали за новый состав Координационного совета российских соотечественников на двухгодичный срок. Совет возглавит Е. Кричевская.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева