EN
 / Главная / Все новости / Второй сезон поэтического онлайн-марафона завершился в столице Тайваня

Второй сезон поэтического онлайн-марафона завершился в столице Тайваня

Русский центр в Тайбэе
07.12.2021

тайбэй-рц071221.jpg

В 2021 году отмечаются юбилейные даты, связанные с именами русских поэтов: 200-летие Н. А. Некрасова, А. Н. Майкова и А. М. Жемчужникова, 135-летие Н. С. Гумилёва и В. Ф. Ходасевича, 130-летие О. Э. Мандельштама, 120-летие Н. Н. Берберовой и В. А. Луговского, 115-летие А. Л. Барто, 100-летие С. С. Орлова, 85-летие Н. М. Рубцова.

В связи с пандемией коронавируса вместо традицонного очного конкурса с 1 ноября по 7 декабря в Государственном университете Чжэнчжи (о. Тайвань) прошёл второй сезон поэтического онлайн-марафона, главными организаторами которого стали факультет славистики и Русский центр. Цель марафона – повышение интереса к изучению русского языка и продвижение русской поэзии на Тайване.

Участниками марафона стали не только студенты-русисты, но и дети из русскоговорящих и смешанных семей со всего Тайваня.

Все видеоролики размещены на YouTube-канале


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева