EN
 / Главная / Все новости / Детям в Могилёве показали театрализованное представление «Теремок» в рамках проекта популяризации русской культуры

Детям в Могилёве показали театрализованное представление «Теремок» в рамках проекта популяризации русской культуры

Ольга Чумакова, Могилёв
07.12.2021

грант-могилев071221.jpg

3 декабря в рамках проекта «Эффект игры: популяризация русской культуры в библиотеке», реализуемого при поддержке фонда «Русский мир», сотрудники отдела искусств и юношеского отдела Могилёвской областной библиотеки им. В. И. Ленина посетили филиал Могилёвского областного центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля. Ребятам было показано театрализованное представление библиотечного кукольного театра «Чудеса за ширмой» по одноимённой русской народной сказке «Теремок».

В ходе представления главные ведущие-скоморохи Прошка и Тимошка предложили ребятам поучаствовать в конкурсах: сделать весёлую зарядку, вспомнить пословицы и поговорки о дружбе, а также названия русских народных музыкальных инструментов.

На память о представлении участники получили закладки с изображением героев сказки, пословицами о дружбе, логотипами библиотеки и фонда «Русский мир», а также сфотографировались с куклами. 

Метки:
грант, дети, сказки

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева