EN
 / Главная / Все новости / Врач Павел Бережанский стал волонтёром года

Врач Павел Бережанский стал волонтёром года

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2021


Звания «Волонтёр года» в рамках премии #МЫВМЕСТЕ удостоен врач-педиатр Павел Бережанский, сообщает сайт Президента РФ. Награду заведующий пульмонологическим отделением Морозовской больницы получил из рук Президента РФ Владимира Путина. Глава государства отметил, что врач организовал целую службу для консультации и поддержки родителей.

Торжественная церемония награждения состоялась накануне, 5 декабря. Её приурочили к Международному дню добровольцев.

Российский лидер вручил награды ещё трём победителям — волонтёру-медику «красной зоны» Ольге Золотухиной, волонтёру-медику Владимиру Никольскому и Екатерине Садаковой, которая возглавляет работу штаба акции «МыВместе» в Кировской области.

Владимир Путин отметил, что среди участников волонтёрского движения много людей всех возрастов, но ключевую роль играют молодые люди. Президент выразил уверенность, что в нашей стране замечательная молодёжь — душевная, щедрая, деятельная и эффективная.

Награды получили и победители в других номинациях, в том числе на международном треке. Им выделят по десять тысяч долларов на реализацию собственных проектов.

Китайский проект «Братья Баози» отмечен в номинации Business, он направлен на оказание содействия медикам, которые борются с коронавирусом. Его инициатор Лиу Бо Минг организовал круглосуточную работу трёх предприятий, которые обеспечивали возможность для еды и отдыха медицинскому персоналу.

В номинации Best Good Deed отметили азербайджанский проект «Не оставайся равнодушным». Адиль Абдулаев с друзьями оказывали помощь людям, оставшимся без средств к существованию. За два месяца волонтёры обеспечили продуктами питания более шести тысяч семей. Добровольцы собрали на благотворительную помощь больше ста тысяч долларов.

Таиландский проект FIBO vs. COVID-19 Института полевой робототехники Технологического университета короля Монгкута Тонбури стал лучшим в номинации Education and Technologies. Исследователи создали шесть типов роботов. Они позволяют медицинскому персоналу уменьшить число операционных задач.

Метки:
Мы вместе, премия, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева