EN
 / Главная / Все новости / Вечер в Камбодже посвятили 200-летию Достоевского

Вечер в Камбодже посвятили 200-летию Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2021


Театрально-музыкальный вечер, приуроченный к 200-летию Фёдора Достоевского, прошёл в Камбодже. Его провели в Русском доме в Пномпене. Мероприятие стало первым после ремонта здания, оно собрало российских соотечественников, живущих в столице Камбоджи, и местных жителей, интересующихся русской культурой, сообщает ТАСС

Глава представительства Россотрудничества в Камбодже Ирина Цацулина заявила, что творческий вечер позволил гостям встретиться с творчеством классика. Программа познакомила собравшихся с фактами из биографии Достоевского и его сочинениями.

В рамках мероприятия были показаны видеопрогулки с российскими журналистами по местам, связанным с жизнью классика и героями его произведений — Родионом Раскольниковым и другими. Также были показаны видеоролики, в которых студенты Московского госуниверситета имени Ломоносова, приехавшие из стран Юго-Восточной Азии, поведали о своём отношении к Достоевскому и понимании его творчества.

Также в рамках вечера была показана театральная постановка по повести «Село Степанчиково и его обитатели», подготовленная сотрудниками Русского дома.
Метки:
Фёдор Достоевский, Русский дом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева