EN
 / Главная / Все новости / СКФУ проводит в Узбекистане Неделю математики

СКФУ проводит в Узбекистане Неделю математики

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2021


Школьники и студенты Узбекистана стали участниками Недели математики, которую проводит в республике Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ). В её программе мастер-классы и лекции, сообщает ТАСС.

По словам ректора российского вуза Дмитрия Беспалова, у СКФУ давно налажены прочные связи с узбекистанскими вузами. Ректор пояснил, что существует несколько образовательных проектов, которые с успехом реализуются. Также работает программа двух дипломов.

Кроме того, в скором времени в Узбекистане появится представительство СКФУ. Оно станет ещё одним шагом на пути к укреплению взаимодействия в образовательной сфере. Представительство готовится к открытию на базе Самаркандского госуниверситета.

Неделя математики позволит повысить заинтересованность молодого поколения в изучении математики. Кроме того, она даст возможность больше узнать о научной работе, которую проводят в вузе.

СКФУ на протяжении многих лет занимается подготовкой профессиональных кадров для среднеазиатской республики.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева