EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Салониках принял участие в международной книжной выставке

Русский центр в Салониках принял участие в международной книжной выставке

Наталия Супоницкая, Салоники
02.12.2021

С 25 по 28 русский центр в Салониках принял участие в XVIII Международной Книжной выставке, организованной экспозиционным комплексом «Хелекспо», совместно с Союзом писателей Северной Греции, а также с издательскими домами «Барбунакис» и «Алтандзис».

25 ноября на церемонии открытия выставки, на которой присутствовала Президент Греции К. Сакелларопулу, руководитель Русского центра Наталия Супоницкая в своей приветственной речи отметила важность русско-греческого сотрудничества в области литературы и книгоиздания, способствующего популяризации русского языка и литературы.

28 ноября президент Союза писателей Северной Греции А. Дафномилис совместно с писательницей, членом Союза писателей России А. Пименовой, провели для друзей Русского центра лекторий, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского.

Представители издательских домов «Барбунакис» и «Алтандзис», а также представитель генерального консульства РФ в Салониках поблагодарили Русский центр в Салониках за активную деятельность в популяризации русского языка и культуры.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, выставка, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева