EN
 / Главная / Все новости / Лётчики из России и Монголии стали побратимами

Лётчики из России и Монголии стали побратимами

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2021


Побратимами стали российский и монгольский авиационные полки, сообщает ТАСС. Соглашение подписано между авиационным полком ВВС Монголии и отдельным штурмовым авиационным полком армии ВВС и ПВО Восточного военного округа. Российское подразделение дислоцируется в Забайкальском крае, оно является правопреемником легендарной эскадрильи «Монгольский арат».

Побратимские связи установлены в ходе визита в Монголию делегации российских лётчиков. Они побывали на военном аэродроме Налайх, расположенном в монгольской столице, возложили цветы к памятнику маршалу Жукову.

Российские военные выразили уверенность, что установление побратимских связей позволит расширить партнёрство между двумя сторонами. Эскадрилья «Монгольский арат» — именная истребительная эскадрилья ВВС СССР. Она участвовала в сражениях Великой Отечественной войны.

Эскадрилья была сформирована в 1943 году на средства жителей Монгольской Народной Республики (МНР).
Метки:
российская армия, побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева