EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде возобновил работу русский разговорный клуб

В Гранаде возобновил работу русский разговорный клуб

Нина Кресова, Гранада
26.11.2021

Этой осенью в Гранаде возобновились регулярные собрания очного разговорного клуба, организованные Русским центром Гранадского университета.

На встречи приходят не только студенты Русского центра, но и все желающие, которые изучают русский язык в университете или самостоятельно. Интерес к мероприятиям возник и у носителей русского языка. На первой встрече к разговорному клубу присоединились 15 человек, а на второй нас было уже 19.

Участники обладают хорошим уровнем знания русского языка, что позволяет им свободно общаться без использования языка-посредника. Первая встреча разговорного клуба была посвящена играм Alias и Undercover, использованных для развития речевых навыков. В заданиях предлагалось описать различные слова с помощью синонимов, антонимов и других слов ассоциативного ряда.

На второй встрече участники выучили и спели хором песню «До скорой встречи!», а потом показали своё актёрское мастерство в игре, где нужно было разыгрывать предлагаемые ситуации из жизни.

Следующая встреча клуба состоится в декабре. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева