EN
 / Главная / Все новости / Москва возглавила европейский рейтинг «Города будущего» в категории «Госуправление»

Москва возглавила европейский рейтинг «Города будущего» в категории «Госуправление»

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2021


Российская столица стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций» в категории «Госуправление». Кроме того, Москва стала второй в рейтинговых группах «Социальный капитал в сфере ESG» и «Сообщество ESG-предпринимателей». В общем рейтинге Москва опередила множество европейских столиц и мегаполисов, сообщает ТАСС.

Об успехах города в престижном рейтинге рассказал в соцсетях мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник заявил, что в номинации, в которой крупнейший российский город показал наилучшие результаты в Европе, оценивается вовлечение в решение экологических, социальных и управленческих проблем. В общем списке Москва заняла позицию выше Парижа, Берлина и других крупнейших городов.

Согласно информации, представленной главой столицы, в Москве открыты более ста тридцати тысяч технологических компаний, фиксируется увеличение ESG-ориентированных организаций. По словам Сергея Собянина, впечатляющего успеха, отмеченного объективными рейтинговыми показателями, удалось добиться за счёт благоприятных условий для инновационного развития и применения новшеств в московской экономике.
Метки:
Москва, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева