EN
 / Главная / Все новости / Институт кино при ВШЭ построит обучение на английском языке и пригласит иностранных педагогов

Институт кино при ВШЭ построит обучение на английском языке и пригласит иностранных педагогов

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2021


Образовательный процесс в Институте кино, который начал работать на базе факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики, будет построен, в частности, на английском языках, сообщает ТАСС. В вузе пояснили, что планируют приглашать студентов из-за рубежа на коммерческой основе. Некоторые курсы будут вести и на русском, уточнили в ВШЭ. Педагогов они собираются приглашать из-за океана.

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов рассказал, это стало ответом на многочисленные перемены, которые происходят в индустрии кино.

В качестве директора и основателя института выступает продюсер Александр Акопов. Также среди преподавателей будет Дэвид Говард, руководитель программы сценарного мастерства School of Cinematic Arts, старейшей американской киношколы.

Студенты смогут получить профессию артиста, продюсера, сценариста, режиссёра. Выпускники смогут справиться со всеми задачами в современной аудиовизуальной индустрии. Организаторы решили отказаться от традиционных для отечественных творческих вузов мастерских под руководством ведущих деятелей искусства. За основу взяли «голливудскую школу». В её основе лежит «выстраивание диалога авторов фильма со зрителем». Организаторы тем не менее обещают, что российские стандарты приняты во внимание, хотя программы разрабатывали специалисты киношкол из США при участии Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Абитуриентам предложат несколько творческих испытаний, по их результатам будет определяться специализация. Программа Института кино позволит освоить все процессы жизненного цикла проекта — от старта разработки до подбора актёров и творческой группы, а также поиска визуального и звукового решения картины.
Метки:
ВШЭ, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева