EN
 / Главная / Все новости / СПбГУ запустил первую среди вузов России онлайн-программу по русскому языку для иностранцев

СПбГУ запустил первую среди вузов России онлайн-программу по русскому языку для иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2021


Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ) открыл онлайн-программу «Русский язык для начинающих», предназначенную для иностранцев. Все желающие могут найти её на платформе «Открытое образование» и обучаться на английском языке. Уникальность программы в том, что она стала первой, разработанной российским вузом, сообщает ТАСС

Пользователи, присоединившиеся к ресурсу, смогут узнать русский алфавит, научиться читать по-русски, после чего перейдут к изучению грамматики, разучат русские слова и несложные предложения. Впоследствии участники смогут поведать о себе, своих родных, любимых делах, а также вступить в простой диалог с собеседником на русском языке.

Присоединиться к новой платформе могут все, ограничений не предусмотрено. Занятия построены таким образом, чтобы слушателям было удобно и интересно учиться. Знания и практические навыки общения учащиеся приобретут с помощью видеороликов, диалогов и заданий.

Прошедшие онлайн-обучение получат начальный уровень владения русским языком. Они смогут использовать знания в профессиональной деятельности, общении или расширении кругозора.
Метки:
СПбГУ, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева