EN
 / Главная / Все новости / Первокурсники в Комотини побывали в Русском центре

Первокурсники в Комотини побывали в Русском центре

Ольга Алексеева, Комотини
22.11.2021

Ежегодно Русский центр в Комотини открывает свои двери для студентов первого курса, начинающих изучать русский язык с нуля, мероприятием под названием «Знакомство с Россией».

По традиции с приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Русского центра в Комотини Элефтериос Харцидис. Он рассказал о целях и задачах центра, а также отметил, что каждый год сотрудники Русского центра стараются добавить в программу мероприятий что-то новое и интересное.

В этом году помимо презентаций о России, её традициях и истории, которые подготовили сотрудники центра, активное участие в мероприятии приняли студенты старших курсов. Они читали стихи о России на русском языке и пели русские песни, которые успели выучить за время своего обучения.

Сюрпризом для всех присутствующих стал видеоролик, присланный выпускниками факультета, которые в данный момент учатся в магистратуре в Москве и Санкт-Петербурге. Они рассказали, как живут сейчас, показали российские учебные заведения и поделились полезными советами для успешной учёбы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комотини

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева