EN
 / Главная / Все новости / «Русский Красный Крест» в Ницце назвали лучшим домом престарелых во Франции

«Русский Красный Крест» в Ницце назвали лучшим домом престарелых во Франции

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2021


«Русский Красный Крест» (La Croix Rouge Russe), открытый в Ницце почти десять лет назад, возглавил рейтинг домов престарелых Франции. Перечень составило одно из статистических агентств Франции на основе опросов родственников пациентов домов престарелых и экспертов, сообщает «Русский очевидец».

Исследование проводилось среди 5600 домов престарелых, в число лучших вошли двести пятьдесят учреждений. Учитывались качество обслуживания, уровень ухода за пожилыми людьми, стоимость услуг и другие показатели.

В итоге «Русский Красный Крест» получил наивысший балл среди заведений подобного профиля во Франции, набрав более девяти баллов из десяти возможных. Отмечается, что «Русский Красный Крест» получил стопроцентный результат в категории «Рекомендации».

Заведение было открыто весной 2012 года под патронажем С.О. Русского Красного Креста, который исполняет свою миссию с 1867 года. До Октябрьской революции организацию поддерживала российская императорская семья. В церемонии открытия приняли участие российский посол во Франции и мэр-депутат Ниццы. Здание дома престарелых было перестроено, что помогло увеличить количество постояльцев до 87 человек.
Метки:
Красный Крест, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева