EN
 / Главная / Все новости / Фонд имени патриарха Кирилла создали в США

Фонд имени патриарха Кирилла создали в США

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2021


Благотворительному фонду, созданному за океаном, присвоили имя патриарха Кирилла, сообщает сайт Русской православной церкви. В качестве инициатора выступила Свято-Владимирская духовная семинария Православной церкви в Америке (ПЦА).

Президент семинарии протоиерей Чад Хатфилд отметил, что работа фонда будет направлена на развитие исследований в сфере библеистики. Он добавил, что предложение о присвоении новому фонду имени главы РПЦ поддержали все члены совета попечителей семинарии. По его словам, таким образом они хотели поддержать его деятельность как принципиального и последовательного защитника канонического православия.

Новый фонд даст возможность Свято-Владимирской семинарии увеличить масштаб исследований Библии. Из фондовых денег будут платить стипендии студентам, которые работают в этом направлении. Кроме того, в семинарии появится должность профессора библеистики.

О создании фонда объявили во время форума «Исследуйте Писания», он проходит в Свято-Владимирской духовной семинарии.
Метки:
патриарх Кирилл, фонд, православие

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева