EN
 / Главная / Все новости / Храм Архангела Михаила в Каннах признали собственностью России

Храм Архангела Михаила в Каннах признали собственностью России

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2021


Французский суд признал собственностью России храм Архангела Михаила, расположенный в Каннах, сообщает Правфонд.

Тяжба о судьбе русской церкви продолжалась около семи лет. Вердикт, вынесенный судебной инстанцией, является историческим, утверждает корреспондент ВГТРК в Бельгии Анастасия Попова. Теперь Россия может приступить к реставрации храма, представляющего собой культурное наследие нашего народа. Журналист добавила, что местные предприниматели выразили желание выделить средства на реставрационные работы.

Французская сторона может оспорить решение суда. Но пока неясно, воспользуется ли она такой возможностью, уточняет Анастасия Попова.
Метки:
Канны, храм, суд, наследие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева