EN
 / Главная / Все новости / Международный форум по русскому языку открывается на Алтае

Международный форум по русскому языку открывается на Алтае

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2021


Работа Международной научно-образовательной конференции «Русский язык в глобальном контексте» стартовала на Алтае, пишет «Российская газета». Местом её проведения стало село Сростки, малая родина известного писателя, актёра, режиссёра Василия Шукшина. Форум проходит в онлайн-формате, его площадки также открываются в Монголии — на базе Ховдского университета и в Киргизии — на базе Таласского университета.

Поддержку мероприятию оказывает Министерство просвещения РФ. К участию приглашают всех, кто интересуется русским языком, российских и иностранных студентов, школьных учителей, педагогов дополнительного образования, преподавателей высших учебных заведений, учёных и исследователей, психологов, историков и многих других.

Программа масштабного форума объединит три научно-просветительских марафона. Первый, под названием «Образование на русском в Монголии», стартует в монгольском Ховде. Он продлится до 13 ноября. Следующим этапом будет марафон «Образование на русском в Киргизии», который откроется 17 ноября в киргизском Таласе. Также планируется проведение фестиваля «Русский язык в мире: история, современные методики обучения и мультилингвизм».
Метки:
образование, Алтай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева