EN
 / Главная / Все новости / Петербург принимает международный кинофестиваль «Послание к человеку»

Петербург принимает международный кинофестиваль «Послание к человеку»

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2021


Кинофестиваль «Послание к человеку» открывается с пятницу, 29 октября, сообщает ТАСС. Санкт-Петербург принимает международный кинофорум уже более трёх десятилетий. Фестиваль проходит в тридцать первый раз.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в очном формате состоится только церемония открытия. Программа начнётся с ленты французского режиссёра Франсуа Озона «Всё прошло хорошо». Свою новую работу «В ожидании Хандке» представит петербургской публике режиссёр Горан Радованович.

Фестивальная программа охватывает сразу шесть площадок. Затем все желающие могут увидеть конкурсные картины в прямой трансляции. С 30 октября по 4 ноября фильмы международного, экспериментального и национального конкурсов, а также часть внеконкурсных программ можно будет посмотреть в онлайн-формате на платформе nonfiction.film.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году кинофорум отмечал юбилей. Организаторы получили заявки почти из сотни стран. В конкурсную программу входили более семидесяти картин.
Метки:
Послание к человеку, кинофестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева