EN
 / Главная / Все новости / В Израиле рассказали о порядке допуска в страну иностранцев, привитых «Спутником V»

В Израиле рассказали о порядке допуска в страну иностранцев, привитых «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2021


Иностранные туристы, сделавшие прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V», смогут въезжать на территорию Израиля с 15 ноября, сообщает ТАСС. В министерстве здравоохранения объяснили, что с момента получения второй дозы препарата должно пройти не менее двух недель и не более полугода. При условии ревакцинации к моменту въезда в Израиль также должно пройти не меньше двух недель.

Кроме того, туристы должны сдать в Израиле серологический тест и до получения положительного результата оставаться в изоляции. Также иностранные туристы должны будут сделать ПЦР-тест до посадки в самолёт и после окончания полёта.

Неделю назад офис премьер-министра Израиля объявил, что доступ в страну возможен только тем, кто привит вакциной, одобренной регуляторами США, Евросоюза или ВОЗ. «Спутник V» не одобрен ни одной из этих организаций.

Как сообщал «Русский мир», препятствий для признания вакцины «Спутник V» со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) больше не осталось. По словам главы Министерства здравоохранения РФ Михаила Мурашко, это подтвердил руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Чтобы получить официальное одобрение ВОЗ для широкого применения вакцины, требуется закончить «некоторые административные процедуры».
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева